Große 9-tlg. Louis XV - Sitzgarnitur
(ameublement), Frankreich 18. Jh., massiv geschweifte, sowie ornamental floral beschnitzte Nussholzgestelle, bestehend aus: 1 Sitzbank (Br. ca. 150 cm), 6 Armsesseln u. 2 Sesseln, erneuerte Tapezierung, tw. fleckig, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.12.2018 - 14:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |